16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:12 Пятница 26 апреля 2024

Honda отзывает почти 700 тысяч автомобилей по всему миру

12:29 – 18 февраля 2011

Японский автопроизводитель Honda Motor Co. отзывает почти 700 тысяч автомобилей моделей Fit, Freed и City по всему миру из-за неисправности пружин холостого хода

Японский автопроизводитель Honda Motor Co. отзывает почти 700 тысяч автомобилей моделей Fit, Freed и City по всему миру из-за неисправности пружин холостого хода, передает Associated Press со ссылкой на представителя пресс-службы компании. Отзыву подлежат 122 тысячи машин в Северной Америке, 167 тысяч - в Японии, 156 тысяч - в Китае и еще 233 тысячи - в других странах Азии.

Выявленный дефект может приводить к остановке двигателя, однако, как сообщили представители Honda, ни одного несчастного случая, связанного с этой проблемой, пока не было зафиксировано. Тем не менее, в компанию поступило около 100 жалоб на указанную неисправность.

Последний раз до этого Honda отзывала автомобили в декабре прошлого года. Тогда в сервисной кампании приняли участие около 1,35 миллиона субкомпактов Fit, в которых была выявлена неисправность электропроводки передних фар, сообщает РБК.

Лента новостей