16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 Пятница 26 апреля 2024

30 иностранным гражданам выдадут разрешение на временное проживание в РФ на территории Мурманской области в 2007 году

18:51 – 26 сентября 2006

В правительстве Мурманской области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам миграции и пребывания иностранных граждан в Мурманской области.

В правительстве Мурманской области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам миграции и пребывания иностранных граждан в Мурманской области.

Как мы уже сообщали, одним из основных рассмотрен вопрос об определении квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в РФ на территории Мурманской области на 2007 год. Комиссия приняла решение, что квота на следующий год составит 30 человек.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на заседании также был обсужден вопрос о состоянии миграции в городах и районах Мурманской области. Отмечены факты въезда на территорию области иностранных граждан, ранее уже выдворенных с территории Российской Федерации, но вновь въехавших в Россию по документам, содержащим заведомо искаженные сведения о владельце. Участники заседания пришли к единому мнению, что необходимо наладить своевременный обмен информацией между правоохранительными органами для выявления подобных фактов.

По третьему вопросу повестки дня заседания – о проекте типового трудового договора, заключаемого работодателями с работниками-мигрантами - комиссией одобрен проект договора, который содержит положения, предусматривающие материальные и социальные гарантии для иностранных работников.

Лента новостей