16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:27 Пятница 26 апреля 2024

Мурманские борцы, представлявшие Россию, положили на лопатки норвежцев и шведов

12:24 – 10 мая 2011

На ковре Дворца спорта Центрального стадиона профсоюзов состоялись соревнования по греко-римской борьбе стран Баренц-региона. В командных соревнованиях принимали участие сборные трех стран - России, Швеции и Норвегии. Финские борцы в Мурманск не приехали

7 мая на ковре Дворца спорта Центрального стадиона профсоюзов состоялись соревнования по греко-римской борьбе стран Баренц-региона. В командных соревнованиях принимали участие сборные трех стран - России, Швеции и Норвегии. Финские борцы в Мурманск не приехали. Свое мастерство демонстрировали не только представители сильного пола, но и девушки.

У мужчин уверенную победу одержали спортсмены России, честь которой защищали борцы Мурманской области. Они победили со счетом 30:12 норвежцев, занявших второе место, и шведов, ставших третьими, - 33:12. За сборную России выступали мурманчане Александр Ерко, Артур Афанасьев, Давид и Руслан Мамедовы, Рамазан и Роберт Рамазановы, Павел Кабанов, Денис Житняков, оленегорец Виталий Неженец и Александр Тараканов из Кольского района.

В состязаниях девушек победили норвежки. Российская команда заняла второе место. Нашу страну представляли мурманские спортсменки Владлена Зерщикова, Надежда Данилова, Екатерина Левиева и Елена Уварова.

Об итогах соревнований сообщил Игорь Переу, пресс-секретарь спорткомитета Мурманской области.

Лента новостей