16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:45 Пятница 26 апреля 2024

В Азовском море из-за холеры прекращен лов рыбы

9:45 – 1 июня 2011

Государственная экологическая инспекция Азовского моря ограничила вылов рыбы в связи с выявлением случаев холеры в приморском Мариуполе

Государственная экологическая инспекция Азовского моря ограничила вылов рыбы в связи с выявлением случаев холеры в приморском Мариуполе, сообщает в среду пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Как сообщало вчера Мурманское информагентство «Би-порт», в Мариуполе Донецкой области в конце мая были выявлены четыре случая заболевания холерой. По данным Минздрава, все они, в той или иной степени, связаны с выловленной рыбой. Министерство здравоохранения заявляет, что держит ситуацию с холерой под контролем.

"В связи с зарегистрированными в Мариуполе случаями заболевания холерой Государственная экологическая инспекция Азовского моря дала распоряжение всем рыбохозяйственным предприятиям и научно-исследовательским институтам в регионе временно прекратить вылов рыбы на территории Таганрогского и Белосарайского заливов", - говорится в сообщении.

Возобновление вылова рыбы в указанных регионах Азовского моря Госинспекция обещает возобновить после улучшения эпидемиологической ситуации, сообщает РИА Новости.

Лента новостей