16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:49 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Закон о «наливайках» в Петербурге: некоторые точки закрываются — какие критерии для продолжения работы по ночам

19:45 – 16 сентября

Суп из СССР для здоровья печени: лёгкий в приготовлении — и никаких диет не нужно

19:23 – 16 сентября

Есть, по крайней мере, 3 варианта — что сделать с грядкой после сбора лука: обработка, подготовка, севооборот

19:15 – 16 сентября

Под Петрозаводском разбился самолет, 44 человека погибли

4:40 – 21 июня 2011

Во время аварии Ту-134 под Петрозаводском в аэропорту города не работали средства обеспечения посадки

Пассажирский Ту-134 совершил аварийную посадку в километре от аэропорта Петрозаводска. Из 52 человек, находившихся на борту, погибли 44. Среди них, по предварительным данным, оказались футбольный судья Владимир Петтай и гражданин Швеции, спасатель Якоб Веттрут.

Во время аварии Ту-134 под Петрозаводском в аэропорту города не работали средства обеспечения посадки. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Алексея Морозова.

О том, насколько отключение наземных средств повлияло на обстоятельства аварии, не сообщается. По последним данным МЧС, посадка лайнера происходила в условиях сильного тумана. Ранее источники в авиационной отрасли называли плохую погоду причиной катастрофы. Известно, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Как сообщили РИА Новости в контактном центре авиакомпании "РусЭйр", которой принадлежал самолет, перед вылетом борт был заменен. Причина замены не уточняется. Вместе с тем агентству "Интерфакс" в контактном центре заявили, что Ту-134 перед полетом был полностью исправен.

Между тем стало известно, что все выжившие при аварийной посадке Ту-134 - восемь человек - находятся в реанимации, передает РИА Новости со ссылкой на начальника управления информации МЧС России Ирину Андрианову. Состояние семерых пострадавших оценивается как тяжелое.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября