16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Пятница 26 апреля 2024

Юных россиян приглашают на норвежский конкурс «Жизнь Вселенной». Это про инопланетян

11:00 – 7 октября 2011

Участнику необходимо нарисовать фантастическую планету с инопланетянами, придумать ей название, объяснить, почему именно в таком виде изображены инопланетные существа, что оказало влияние на их формирование

До 6 ноября 2011 года норвежские и российские дети от 8 до 15 лет могут отправить свои рисунки на конкурс «Жизнь во Вселенной».

Участнику необходимо нарисовать фантастическую планету с инопланетянами, придумать ей название, объяснить, почему именно в таком виде изображены инопланетные существа, что оказало влияние на их формирование.

Работы, участвующие в конкурсе, должны быть отсканированы или сфотографированы и присланы по электронной почте M_K_S_fil@mail.ru с пометкой «Конкурс». Комментарии к рисункам и фотографиям не должны занимать более одной страницы формата А4.

Рисунки могут быть выполнены при помощи гуаши, акварели, сангина, пастели, цветных мелков, гелиевых ручек, карандашей, угля, масла и других материалов.

С 7 по 12 ноября комментарии к работам переведут с русского на норвежский язык и передадут работы жюри, которое до 15 ноября подведёт итоги конкурса.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 2 декабря на книжной ярмарке «NON/FICCTION» в форме электронной презентации лучших творческих работ участников конкурса.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать на сайте ГУК «Московской областной государственной детской библиотеки», по адресу: г. Москва, ул. Тушинская, д. 10, Телефон/факс: 8 (495) 491-63-77.

Лента новостей