16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:28 Пятница 26 апреля 2024

Лучшие работы студентов Мурманского технологического колледжа сервиса можно увидеть в Областной научной библиотеке

14:14 – 7 октября 2011

Областная научная библиотека приглашает на Дни Мурманского технологического колледжа сервиса, который в октябре отмечает свое 45- летие

Областная научная библиотека приглашает на Дни Мурманского технологического колледжа сервиса, который в октябре отмечает свое 45- летие.

Обучение в колледже проводится по профессиям: «закройщик», «портной», «художник по костюму», «парикмахер», «официант, бармен». Учащимся предоставляется возможность получить дополнительное образование по специальностям: демонстратор одежды, домашний парикмахер, маникюрша, визажист.

В зале литературы по искусству Областной научной библиотеки будут представлены творческие работы студентов колледжа: манекены с лучшими моделями начинающих кутюрье, изящно сервированные столы, мольберты с эскизами коллекций модной одежды, постижёрные изделия. Эти работы были отмечены наградами различных региональных, российских и международных конкурсов.

Хорошо иллюстрированные альбомы, книги из редкого фонда Областной научной библиотеки дополнят творческие работы студентов.

В течение месяца в библиотеке пройдут информационно - образовательные экскурсии по выставкам. Библиотека приглашает старшеклассников, их родителей, студентов учебных заведений познакомиться с информационными материалами об образовательной и творческой деятельности колледжа, который готовит специалистов для сферы сервиса Мурманска и Мурманской области.

В рамках Дней колледжа в библиотека будет представлено три выставки:

С 6 по 13 октября – «Такая изменчивая мода»: конструирование и моделирование одежды.

С 13 по 20 октября – «Я к вашим услугам!»: сервисные услуги в ресторанном бизнесе.

С 20 по 27 октября – «Дарить красоту»: парикмахерское искусство.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (8152) 45-28-26 (отдел маркетинга и рекламы Областной научной библиотеки).

Лента новостей