16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:17 Пятница 26 апреля 2024

Герои Нового года пришли в Мурманск, а главную елку города начали монтировать с фундамента

18:17 – 18 декабря 2006

Сегодня в Мурманске на площади Пять Углов начались работы по обустройству фундамента для главной елки города. Как сообщает пресс-центр администрации города Мурманска, через 3 дня благодаря усилиям специалистов предприятия «Сталком» на главной площади обла

Сегодня в Мурманске на площади Пять Углов начались работы по обустройству фундамента для главной елки города. Как сообщает пресс-центр администрации города Мурманска, через 3 дня благодаря усилиям специалистов предприятия «Сталком» на главной площади областного центра будет стоять новая искусственная елка. Высота будущей новогодней красавицы 19 метров, к празднику на ней загорится гирлянда, состоящая из 11 с половиной тысяч лампочек. Стоимость установки главного символа нового года составляет более 300 тысяч рублей.

Принарядился к Новому году и участок проспекта Ленина около здания областной и городской администраций. У подъездов главного здания города появились нарядные елки, надувные фигуры Деда Мороза и поросят – символов наступающего 2007-года. Деревья напротив здания правительства тоже украшены, теперь на них горят желтые, красные и голубые огоньки.

Лента новостей