16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:58 Пятница 26 апреля 2024

Первый избирательный участок в Мурманске оснащён видеокамерами

11:35 – 3 февраля 2012

На территории Мурманской области действуют 445 избирательных участков, на 57 из них камеры установлены не будут. Это больничные стационары, СИЗО, воинские части и отдалённые и труднодоступные местности

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сегодня принял участие в мероприятии, во время которого состоялось первое включение и демонстрация работы программно-аппаратного комплекса, устанавливаемого на избирательном участке № 52 (г. Мурманск, ул. Капитана Егорова, 5, филиал Балтийского института экологии, политики и права).

На территории Мурманской области действуют 445 избирательных участков, на 57 из них камеры установлены не будут. Это больничные стационары, СИЗО, воинские части и отдалённые и труднодоступные местности.

Таким образом, всего в регионе комплектами оборудования для видеонаблюдения на избирательных участках и Интернет-трансляции выборов Президента РФ будет оснащено 388 избирательных участков региона. Эти работы выполняют специалисты Мурманского филиала ОАО «Ростелеком».

Губернатор Дмитриенко сообщил, что после проведения выборов всё смонтированное оборудование останется на местах и будет использоваться для усиления безопасности учебных заведений.

Директор Мурманского филиала ОАО «Ростелеком» Виталий Витман добавил, что всего на оборудование избирательных участков России камерами из федерального бюджета выделено 13 миллиардов рублей.

Лента новостей