16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:05 Пятница 26 апреля 2024

Новый вариант: на пост губернатора Мурманской области будут предложены Ковтун, Богушевич, Соколов

4:50 – 12 апреля 2012

Сегодня единороссы представят тройку президенту. В регионе оценивают ее состав как дань уважения местным элитам

Тройку кандидатов на пост главы Мурманской области составят врио губернатора Марина Ковтун, вице-губернатор Павел Богушевич и гендиректор Мурманского морского рыбного порта Владимир Соколов, сообщают в четверг различные информагентства со ссылками на компетентные источники.

"Сегодня единороссы представят тройку президенту. В регионе оценивают ее состав как дань уважения местным элитам", - говорится, в частности, в сообщении газеты «КоммерсантЪ».

Напомним, Президент РФ Дмитрий Медведев в начале марта подписал указ о досрочном прекращении губернаторских полномочий Дмитрия Дмитриенко, возглавлявшего Мурманскую область три года и написавшего заявление об уходе по собственному желанию. Врио губернатора была назначена первый заместитель председателя парламента Мурманской области Марина Ковтун.

Издание цитирует Богушевича: "Меня не удивило, что я попал в перечень. Нельзя сказать, что я опытный политик, но если бы это было нужно, то я стал бы им. А нашему региону нужен даже не политик, а хороший производственник... Со мной связывались из Москвы. Но я практически уверен, что президент уже сделал свой выбор в пользу Марины Ковтун", - добавил Богушевич.

В администрации президента и "Единой России" от комментариев пока воздерживаются.

"Секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов заявил, что не может дать "стопроцентной гарантии", что решение будет принято сегодня", - отметил при этом «Ъ».

Лента новостей