16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:11 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске определились с лучшими товарами и услугами

14:24 – 19 мая 2005

В нашем регионе завершился конкурс "Лучшие товары и услуги Мурманской области" 2005 года. В минувший вторник в Центре стандартизации и метрологии региональной комиссией по качеству были подведены итоги соревнования заполярных бизнесменов. Областной конкурс проводится в рамках федеральной программы "100 лучших товаров России".

Для участия в конкурсе было зарегистрировано 63 заявки от 36 предприятий и индивидуальных предпринимателей из 11 муниципальных образований. Как сообщила секретарь региональной комиссии по качеству Наталья Починкова, в апреле были проведены общественные смотры на четырех предприятиях Мурманска, представители комиссии ознакомились с производством 7 товаров и оказанием 3 услуг. Производственное объединение "Мелифаро" представило на суд общественной комиссии несколько видов мясных полуфабрикатов и пельменей, Мурманский хлебозавод - хлебобулочные изделия, фирма "Экономик Консультант" - услугу предоставления клиентам справочно-правовой информации системы "Консультант Плюс", а Северная фармацевтическая компания - услуги розничной торговли лекарствами через аптечную сеть и круглосуточную бесплатную доставку лекарственных средств по городу.

Решением региональной комиссии по качеству Мурманской области лауреатами признаны 33 участника конкурса, представивших свои товары и услуги, дипломантами - 19 конкурсантов. Победителям будут вручены почетные дипломы, а также они получат право в течение двух лет использовать знак конкурса на маркировке товаров и в сопроводительных документах для рекламы своей продукции. Кроме того, лауреаты регионального конкурса смогут участвовать в федеральном этапе программы "100 лучших товаров России" - до 1 июня документы победителей будут направлены в Москву.

Лента новостей