16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:51 Четверг 28 марта 2024

Кировский депутат пойдет под суд за кражу буровой установки со своего бывшего рудника

9:07 – 14 июня 2012

Пособничество Гутикову в тайном хищении буровой установки оказали работники объединенного Кировского рудника, которые также привлечены к уголовной ответственности

Депутат Совета депутатов города Кировска предстанет перед судом за то, что украл буровую установку ОАО "Апатит", причинив предприятию ущерб на сумму более 3 миллионов рублей, сообщает региональный СК.

По версии следствия, Александр Гутиков в августе-сентябре 2011 года с территории объединенного Кировского рудника ОАО "Апатит" похитил буровую шахтную установку, чем причинил ОАО "Апатит" ущерб на общую сумму 3,316 миллиона рублей. Ранее сообщалось, что ущерб оценивается в 4,5 миллиона рублей. Депутат, в прошлом – замначальника участка Кировского рудника, вину в совершении преступления признал полностью.

"Пособничество Гутикову в тайном хищении буровой установки оказали работники объединенного Кировского рудника, которые также привлечены к уголовной ответственности", - говорится в релизе.

Уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере" (наказывается лишением свободы на срок до десяти лет) направлено в Кировский городской суд. Депутат заключен под стражу.

Лента новостей