16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:34 Пятница 26 апреля 2024

Колэнерго: уроки электробезопасности – неотъемлемая часть основной работы

12:14 – 31 июля 2012

Традиционно во время летних каникул энергетики проводят серию занятий по профилактике электротравматизма в детских лагерях. На этот раз в занятиях приняли участие около 40 юных мурманчан в возрасте 11-14 лет

Представители Северных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» провели урок электробезопасности в оздоровительном лагере, организованном на базе Мурманской гимназии №8

Традиционно во время летних каникул энергетики проводят серию занятий по профилактике электротравматизма в детских лагерях. На этот раз в занятиях приняли участие около 40 юных мурманчан в возрасте 11-14 лет.

Главный инженер ПО «Северные электрические сети» Вячеслав Шатилов рассказал мурманским подросткам о полезном действии электрического тока, а также об опасностях, которые таит электричество. Он напомнил об осторожном обращении с электроприборами, ведь столь привычный в быту электрический ток может нести смертельную угрозу, не прощая небрежного отношения к правилам электробезопасности. Особое внимание он уделил теме запрещения доступа сторонних лиц на территорию энергетических объектов, которые не являются местом для игр и развлечений.

54 2По завершении занятий детям традиционно были вручены тетради с наглядной агитацией на тему электробезопасности. Энергетики договорились с учителями о продолжении серии уроков по предупреждению детского электротравматизма. Такие уроки педагоги могут подготовить самостоятельно, опираясь на разработки специалистов Департамента по связям с общественностью МРСК Северо-Запада, размещенные на информационном портале «Подружись с электричеством» по адресу.

В свою очередь, педагоги отметили актуальность данной тематики, особенно - в летний период, когда юные северяне располагают значительным количеством свободного времени и активность их высока.

«Уроки электробезопасности» являются плановыми мероприятиями, проводимыми в рамках целевой программы МРСК Северо-Запада по профилактике травматизма на объектах электроэнергетики, в которую отдельным перечнем вынесены меры, направленные на охрану жизни и здоровья сторонних лиц, в первую очередь – несовершеннолетних.

54 3 54 4

Лента новостей