Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
14:53 – 22 декабря
14:28 – 22 декабря
13:57 – 22 декабря
13:33 – 22 декабря
15:29 – 22 декабря
15:02 – 22 декабря
14:02 – 22 декабря
Копию решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Мурманской области решено направить в Министерство обороны РФ
Как ранее сообщал «Би-порт», заместитель губернатора Мурманской области Игорь Сабуров провёл заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Мурманской области. Один из главных вопросов, который рассматривался на нём, касался подготовки объектов Министерства обороны к отопительному сезону 2012-2013 гг., сообщает пресс-служба регионального правительства.
Согласно прозвучавшей информации, выявлена неготовность жилищного фонда в г.п. Ревда, г.п. Печенга, с.п. Междуречье, г. Мончегорск, г. Оленегорск, с.п. Корзуново, г.п. Мурмаши, который обслуживается филиалом "Североморский" ОАО "Славянка", подведомственным Министерству обороны РФ. Не ведётся подготовка жилого фонда к отопительному сезону в г. Оленегорске, г.п. Ревда, с.п. Междуречье, г.п. Мурмаши. Также выявлена слабая подготовка коммунальной инфраструктуры, обслуживаемой филиалом "Мурманский" ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" ("РЭУ"). По информации на 17.07.2012 года, 204 котельные, находящиеся в ведении ОАО "РЭУ", подготовлены на 40 %. По данным на 15.07.2012 года, электрические сети подготовлены к отопительному периоду на 51,4 %, а трансформаторные подстанции – на 50,3 % соответственно.
По мнению заместителя губернатора Мурманской области И. Сабурова, такая неудовлетворительная подготовка к отопительному сезону грозит возникновением ситуаций, подобных той, что сложилась на объектах Минобороны минувшей зимой в п. Алакуртти.
– Расследование аварии в Алакуртти ещё продолжается, но уже сейчас выявлено много проблемных мест. А хуже всего то, что сейчас повторяются прежние ошибки, – сказал И. Сабуров.
В решении Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Мурманской области отмечена необходимость строгого соблюдения графика подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2012-2013 годов. Главам администраций муниципальных образований Мурманской области рекомендовано взять подготовку ЖКХ Минобороны под личный контроль.
Ресурсоснабжающие организации должны сформировать к началу отопительного периода нормативные запасы топлива на котельных и электростанциях, обеспечить формирование неснижаемого запаса материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ. Теплоснабжающие организации должны провести испытания тепловых сетей на тепловые и гидравлические потери, максимальную температуру теплоносителя, регулировку гидравлических и тепловых режимов инженерных сетей и систем теплоснабжения жилых домов.
Копию решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Мурманской области решено направить в Министерство обороны РФ.
14:53 – 22 декабря
14:28 – 22 декабря
13:57 – 22 декабря
13:33 – 22 декабря
12:28 – 22 декабря
11:15 – 22 декабря
10:23 – 22 декабря
10:03 – 22 декабря
9:47 – 22 декабря
9:02 – 22 декабря
18:14 – 21 декабря
17:19 – 21 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 81.00 | 91.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.00 | 93.80 / 95.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 22 декабря
9:29 – 22 декабря
10:56 – 21 декабря
14:37 – 19 декабря