16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:13 Пятница 26 апреля 2024

Радиостанция «Power Хит Радио» с помощью мурманчан выявила победителей ежегодной городской премии «Герои Мурманска»

16:27 – 12 марта 2007

В прошедшую субботу радиостанция «Power Хит Радио» в очередной раз назвала победителей ежегодной городской премии «Герои Мурманска» - проекта, удачно объединившего в себе элементы патриотизма и шоу-бизнеса. Эта премия и привлекает внимание общественности

В прошедшую субботу радиостанция «Power Хит Радио» в очередной раз назвала победителей ежегодной городской премии «Герои Мурманска» - проекта, удачно объединившего в себе элементы патриотизма и шоу-бизнеса. Эта премия и привлекает внимание общественности к людям, являющимся достоянием города, и при этом имеет легкую форму, обеспечивающую популярность и массовость проекта. За три года своего существования проект уже заслужил доверие не только у радиослушателей, но и со стороны региональных СМИ.

Как правило, для номинантов и лауреатов участие в проекте становится лишь очередной ступенью на пути к дальнейшим успехам и победам. А это значит, что выбираются действительно лучшие представители города, которые не останавливаются на достигнутом, а продолжают развиваться.

По итогам 2006 года «Power Хит Радио» выявляло героев в 5 номинациях: музыкальное мероприятие года; спортивное движение года; компания года; событие года; персона года.

Проект как всегда проходил в три этапа. Два первых являлись подготовительными и лишь на третьем действие стало открыто общественности.

На первом, в конце прошедшего года, составлялись расширенные списки кандидатов на номинирование на премию «Герои Мурманска 2007». На втором, в конце января, экспертный совет премии путем голосования выбрал 3 номинантов в каждой из номинаций. При этом у каждого из 20 экспертов было по 3 равноценных голоса в каждой номинации.

Третий этап, февраль – начало марта, - выявление лауреатов премии «Герои Мурманска».

Проголосовать за номинанта, которому аудитория отдавала предпочтение, можно было по Интернету или отправив SMS-сообщение с кодом номинанта. За весь период голосования было получено около 8 тысяч голосов.

Яркая церемония награждения прошла 10 марта в «М-Клубе» ГДЦ «Меридиан». По финальным итогам голосования в номинации «Музыкальное мероприятие года» получено всего голосов 1245. Голоса распределились следующим образом: группа BRAINSTORM (выступление в Ледовом дворце) - 679 (55%); Юля САВИЧЕВА (в «Магните») - 285 (23%); фестиваль «Кристально чистая музыка» - 281 (22%).

В номинации «Компания года» получено голосов 2165, которые распределились следующим образом: ТРЦ «Форум» - 912(42%); ДнБ НОР Мончебанк - 890 (41 %) и LasGalletas - 363(17%).

В номинации «Событие года» получено голосов 1232. Они распределились следующим образом: мюзикл «Сестра Линда» получил 512 (42%); заход в Мурманск барка «Седов» - 407 (33%); фестиваль «Мурманская миля» - 313 (25%).

В номинации «Спортивное движение года» при голосовании получено голосов 1421, которые распределились следующим образом: клубу «Норд-Байк» достались 558 (39%) голосов, команде «Аэродэнс» - 491 (35%); ФК «Север» - 372 (26%).

В номинации «Персона года» проголосовало 1858 человек. Голоса распределились следующим образом: Татьяна Вирина - 759(41%); Марина Калмыкова – 706 (38%); Владимир Птицын – 393(21%).

Лента новостей