16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 Пятница 26 апреля 2024

Часть пунктов решения совета депутатов Мурманска № 24-293 по ММУП «Агентство Мурманнедвижимость» противоречит закону и подлежит отмене

16:39 – 14 марта 2007

Мы уже сообщали, что администрация города Мурманска, в составе которой находится комитет имущественных отношений, инициировала создание новой структуры - ММУП «Агентство Мурманнедвижимость», которой предписано заниматься муниципальной недвижимостью. Посте

Мы уже сообщали, что администрация города Мурманска, в составе которой находится комитет имущественных отношений, инициировала создание новой структуры - ММУП «Агентство Мурманнедвижимость», которой предписано заниматься муниципальной недвижимостью. Постепенно этому агентству передаются объекты муниципальной недвижимости. В их числе, например, ММУП «Силуэт» и ММУП «Мурманфото».

Вопрос законности проведения приватизации ММУП «Силуэт», ММУП «Мурманфото», а также вопрос передачи объектов муниципального нежилого фонда ММУП «Агентство Мурманнедвижимость» было рассмотрено прокуратурой Мурманской области.

Татьяна Тихомирова, начальник отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов, старший советник юстиции, сообщила, что проведенной проверкой нарушений в части акционирования ММУП «Мурманфото», ММУП «Силуэт» не установлено, оснований для применения мер прокурорского реагирования не имеется.

А вот в части касающейся передачи объектов муниципального нежилого фонда ММУП «Агентство Мурманнедвижимость» было установлено, что решением совета депутатов города Мурманска от 28 сентября 2006 года № 24-293 комитету имущественных отношений города Мурманска предписано определить объекты муниципального нежилого фонда для передачи в хозяйственное ведение ММУП «Агентство Мурманнедвижимость». Пунктом 2 указанного решения установлено, что полученные средства от сдачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда остаются ММУП «Агентство Мурманнедвижимость» в течение 11 месяцев с момента заключения договоров аренды. Данное решение противоречит закону и подлежит отмене.

Прокуратурой области на указанное решение совета депутатов города Мурманска будет вынесен протест.

Лента новостей