16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:31 Пятница 19 апреля 2024

Подведены итоги спартакиады по многоборью среди воспитанников детских домов и коррекционных образовательных учреждений Мурманской области

7:20 – 15 октября 2012

В соревнованиях приняли участие 217 воспитанников из Мурманска, Оленегорска, Кандалакши, Мончегорска, Апатитов, ЗАТО г.Североморск, ЗАТО Александровск, Ловозерского и Кольского районов

В соревнованиях приняли участие 217 воспитанников из Мурманска, Оленегорска, Кандалакши, Мончегорска, Апатитов, ЗАТО г.Североморск, ЗАТО Александровск, Ловозерского и Кольского районов.

Среди воспитанников детских домов и общеобразовательных школ-интернатов чемпионами в многоборье стали Зоя Доброва (Апатитский детский дом им. В.Р. Булычёва) и Дмитрий Алферьев (Оленегорский детский дом «Огонёк»), Валерия Солдатова (Мурмашинский детский дом «Журавушка») и Дмитрий Рочев (Ловозерская общеобразовательная школа-интернат), Ольга Зиновьева и Виктор Рыхальский (оба из общеобразовательной школы-интерната г. Североморска).

Среди воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений чемпионами в многоборье стали Рузалья Мухаметшина (школа-интернат г.Североморска) и Валерий Горбачев (мурманская школа-интернат №3), Мария Золотова (школа-интернат г.Североморска) и Сергей Панин (Минькинская школа-интернат), Татьяна Рюмина и Владислав Яковлев (оби из школы-интерната г.Североморска).

Среди детских домов и общеобразовательных школ-интернатов в командном первенстве победителями в младшей возрастной группе стала команда Апатитского детского дома имени В.Р.Булычёва, в средней возрастной группе – команда общеобразовательной школы-интерната ЗАТО г.Североморска, в старшей возрастной группе – команда Ловозерской общеобразовательной школы-интерната.

Среди специальных (коррекционных) образовательных учреждений в младшей возрастной группе победила команда школы-интерната №4 г.Мончегорска, в средней и старшей возрастной группе – команда школы-интерната ЗАТО г.Североморска.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами министерства образования и науки Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей