16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:03 Воскресенье 28 апреля 2024

Минфин: «Госдолг Мурманской области к концу 2013 года составит 16,5 млрд. рублей»

7:45 – 26 октября 2012

Доходы областного бюджета снизятся из-за передачи части налогов на муниципальный уровень, в частности, УСН и сельхозналога, и снижения безвозмездных поступлений из федерального бюджета

Региональное министерство финансов представило областному кабинету министров проект бюджета на 2013 год с дефицитом 7,25 млрд. рублей. Расходная часть бюджета составит 46,52 млрд. рублей, доходная – 39,26 млрд. рублей.

Доходы областного бюджета снизятся из-за передачи части налогов на муниципальный уровень, в частности, УСН и сельхозналога, и снижения безвозмездных поступлений из федерального бюджета. В свою очередь, расходная часть бюджета увеличена, в основном, за счёт индексации фонда оплаты труда бюджетников и социальных выплат. При этом включение в бюджет новых расходных обязательств происходило на основании конкурсного выбора.

72,7% расходов приходится на долю социально-значимых расходов. Так, на 283 млн. рублей будет увеличено финансирование объектов капитального строительства.

Госдолг Мурманской области на конец 2013 года составит 16,5 млрд. рублей, из них 6,7 млрд. – бюджетные. 9,7 млрд. регион планирует привлечь в качестве коммерческих кредитов. Эти цифры были озвучены сегодня в ходе заседания областного правительства, о котором ранее сообщал «Би-порт».

Лента новостей