16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:27 Пятница 26 апреля 2024

Не потеряться на распутье. УФСИН Мурманска презентовало себя на Дне призывника

13:20 – 29 октября 2012

В 16-17 лет парни стоят на распутье, и многие не знают, кем хотят быть в этой жизни. Подобные мероприятия помогают молодым людям сделать верный шаг в будущее, найти себя, самоопределиться

С призывной молодежью нужно работать, уверены в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области.

На базе отдельного ремонтно-восстановительного батальона воинской части встретились более 500 старшеклассников Мурманска, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области. Здесь с ними была проведена профориентационная работа. Согласитесь, получить брошюры ведомственных вузов парни, которые уже следующей весной-осенью начнут получать повестки из военкомата, могли где угодно. А вот увидеть технику, которая используется в УФСИН, подержать в руках настоящее оружие, познакомиться лично с бойцами отряда спецназа «Айсберг» - такое доводится не каждому и далеко не каждый день.

- В 16-17 лет парни стоят на распутье, и многие не знают, кем хотят быть в этой жизни. Подобные мероприятия помогают молодым людям сделать верный шаг в будущее, найти себя, самоопределиться. Для нас тоже очень важно, чтобы на службу приходили молодые люди, которые твердо уверены в своем выборе. Ведь служба – это вторая жизнь, это вторая семья, это второй дом, - уверен сотрудник отдела специального назначения УФСИН «Айсберг» Андрей Покровский.

Лента новостей