16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:46 Пятница 26 апреля 2024

Вопросы профилактики злоупотребления алкоголем в подростково-молодежной среде обсудят участники семинара в Апатитах

11:15 – 1 ноября 2012

Организатором семинара выступает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

15-16 ноября 2012 года в городе Апатиты на базе учреждения молодежной политики «Молодежный социальный центр» пройдет двухдневный семинар «Профилактика злоупотребления алкоголем в подростково-молодежной среде». Организатором семинара выступает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Семинар проводится с целью практического освоения системы работы с подростками и молодежью, направленной на профилактику злоупотребления алкоголем. Он рассчитан на специалистов органов по делам молодежи и представителей общественных организаций.

Как сообщила специалист областного комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Елена Хлыщенкова, в качестве ведущего семинара приглашен специалист из Санкт-Петербурга Сергей Белогуров, который известен как автор книги «Популярно о наркотиках и наркоманиях». Среди вопросов, планируемых к рассмотрению, – законы РФ и другие руководящие документы, регламентирующие проведение профилактических и антиалкогольных вмешательств; примеры реальных профилактических программ и проектов; доступные информационные ресурсы для организации профилактической работы.

Дополнительная информация по телефону (8152) 44-18-89 или (81555) 2-15-40.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей