16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:29 Воскресенье 28 апреля 2024

Участников двух думских комитетов удовлетворил областной бюджет-2013

11:55 – 9 ноября 2012

Закон об областном бюджете на 2013 год начал своё путешествие по коридорам регионального парламента. 8 ноября основной финансовый документ рассмотрели на комитете по законодательству и государственному строительству и комитете по экономической политике

Закон об областном бюджете на 2013 год начал своё путешествие по коридорам регионального парламента. 8 ноября основной финансовый документ рассмотрели на комитете по законодательству и государственному строительству и комитете по экономической политике.

Напомним, региональное министерство финансов представило областному кабинету министров проект бюджета на 2013 год с дефицитом 7,25 млрд. рублей. Расходная часть бюджета составит 46,52 млрд. рублей, доходная - 39,26 млрд. рублей. При этом, как отмечает пресс-служба областного парламента, расходы на общегосударственные вопросы в 2013 году предусмотрены в размере 1,82 млрд рублей, что превышает объем текущего года на 6 %. Расходы областного бюджета в сфере транспорта в 2013 году составят 483 млн рублей, это на 4 млн больше, чем в текущем году. Расходы на дорожное хозяйство также вырастут на 4 млн рублей.

Перед участниками комитета по экономической политике выступила первый заместитель министра экономического развития области Елена Тихонова. Она отметила, что за основу прогноза взят умеренно-оптимистический вариант. Так, в следующем году уровень инфляции составит 5–6,5 %, валовый региональный продукт вырастет на 3 %. Прогноз учитывает постепенный выход на проектную мощность первой очереди ГОКа "Олений ручей", ввод в действие в 2014 году мини-металлургического завода по производству мелющих шаров, модернизацию ряда промышленного производств, повышение энергоэффективности экономики.

Члены комитетов рекомендовали Думе принять Бюджет-2013 в первом чтении.

13 ноября законопроект ждут общественные слушания, а 20 ноября он будет рассмотрен на заседании областного парламента.

Лента новостей