16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:24 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске открылся первый на Северо-Западе офис Роснедвижимости

14:27 – 9 апреля 2007

В Мурманске открылся первый на Северо-Западе офис Роснедвижимости – управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Мурманской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, новый офис будет выполнять функции по кадаст

В Мурманске открылся первый на Северо-Западе офис Роснедвижимости – управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Мурманской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, новый офис будет выполнять функции по кадастровому ведению земельных участков Кольского Заполярья. В едином кадастровом реестре региона находится 54 тысячи земельных участков. Проект реализуется в рамках федеральной программы по созданию единого кадастра недвижимости. Офис находится по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 44; руководитель офиса Александр Чуриков.

Виктория Игрунова, заместитель руководителя С-З офиса Роснедвижимости, рассказала, что в помещении, расположенном на первом этаже, ведется прием граждан и юридических лиц по вопросам, связанным с постановкой земельных участков на государственный кадастровый учет, выдачей сведений ГЗК, согласованием и утверждением землеустроительной документации. Для удобства посетителей, организован прием документов на государственную регистрацию прав на земельные участки. То есть с момента открытия офиса все земельные вопросы будут решаться в одном месте, в том числе в нём можно будет производить оплату госпошлины и штрафов.

В помещении офиса выделено специальное окно для мурманчан, так как в областном центре производится больше всего операций по земельным участкам.

По поручению Роснедвижимости специалисты Балтийского банка разработают специальную программу по приему всех видов платежей за землю, а, как ожидается, через две недели здесь будет установлен специальный терминал.

Как пояснила собеседница, в офисе всё сделано для удобства бизнеса и клиентов.

Лента новостей