16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:26 Пятница 26 апреля 2024

В апреле консультационные пункты налоговой инспекции по декларированию доходов работают в двухсменном режиме

11:09 – 11 апреля 2007

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 5 по Мурманской области сообщает, что в апреле консультационные пункты по декларированию доходов, полученных в 2006 году, работают в двухсменном режиме, сообщает пресс-служба УФНС по Мурманской области.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 5 по Мурманской области сообщает, что в апреле консультационные пункты по декларированию доходов, полученных в 2006 году, работают в двухсменном режиме, сообщает пресс-служба УФНС по Мурманской области.

Напоминаем, что в срок до 30 апреля 2007 года обязаны отчитаться о своих доходах индивидуальные предприниматели – плательщики налога на доходы физических лиц; частные нотариусы и адвокаты, учредившие адвокатский кабинет; граждане, которые в 2006 году совершили сделки по продаже своего имущества (квартиры, гаража, машин и другого имущества), получили доходы от организаций и физических лиц по договорам найма и аренды любого имущества (в том числе квартиры, гаража), получили доходы от физических лиц в порядке дарения (недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи, за исключением имущества, полученного в порядке дарения от членов семьи или близких родственников), получили выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов).

За нарушение сроков представления декларации предусмотрена ответственность в виде штрафа в соответствии со статьей 119 Налогового кодекса РФ, напоминает пресс-служба УФНС по Мурманской области.

Консультационные пункты будут работать в рабочие дни с 9 до 19 часов по адресам:

в городе Оленегорске: ул. Строительная, 55, 1-й этаж, операционный залж;

в городе Ковдоре: ул. Коновалова, 7, каб. № 11;

в поселке Ревда: ул. Комсомольская, 23, каб. № 100.

Консультационный пункт в cеле Ловозеро: ул. Советская, 24, каб. № 18 будет работать с 9.00 до 17.15, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 по следующим дням: 11 и 25 апреля 2007 года.

В апреле еженедельно на консультационных пунктах инспекции для физических лиц проводятся семинары по порядку предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов и заполнения деклараций по налогу на доходы: в городе Оленегорске – по четвергам, в городе Ковдоре - по вторникам, в поселке Ревда- по средам. Начало семинаров в 17 часов 30 минут.

Лента новостей