16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:56 Пятница 26 апреля 2024

8 декабря в Мурманске состоится очный этап регионального конкурса «Доброволец года - 2012»

13:15 – 6 декабря 2012

Традиционно конкурс проводится в двух номинациях: «Доброволец года» (персональная номинация) и «Лучший добровольческий проект».

Организаторами конкурса среди молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области являются комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи совместно с Региональным координационным советом по развитию добровольческого движения.

Конкурс «Доброволец года» проходит ежегодно в нашем регионе с 2007 года. Конкурс позволяет поддержать позитивные молодежные инициативы и распространить успешный опыт добровольческой деятельности, выразить публично благодарность тем молодым людям, которые на безвозмездной, добровольной основе решают ежедневно социальные проблемы.

Традиционно конкурс проводится в двух номинациях: «Доброволец года» (персональная номинация) и «Лучший добровольческий проект». В конкурсе могут принимать участие молодежные и детские общественные объединения, молодёжные инициативные группы, действующие на территории Мурманской области в соответствии с действующим в Российской Федерации законодательством, и их представители.

Очный этап Конкурса состоится 8 декабря 2012 г. в Мурманске на базе Международного института бизнес-образования (ул. Октябрьская, д.3а). Начало конкурсной программы – в 10.00 (регистрация участников с 9.30), завершение – в 17.00.

Оглашение результатов конкурса и церемония награждения победителей состоятся 22 декабря 2012 года в рамках Губернаторского новогоднего молодёжного бала.

Победитель конкурса в номинации «Доброволец года» (в возрасте от 14 до 25 лет) рекомендуется организатором конкурса на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Конкурс проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка молодёжных инициатив в Мурманской области» на 2012-2016 годы.

Дополнительная информация по телефону (8152) 44-18-89 (Лянгазова Елена Сергеевна).

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей