16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Понедельник 10 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Один человек пострадал в ДТП недалеко от Пушного

9:34 – 10 ноября

В понедельник в Мурманской области ожидается ветреная со снегом погода

8:46 – 10 ноября

Забудьте про овсянку — за 1 минуту здоровая каша не варится: развенчиваем мифы

9:28 – 10 ноября

Смерть для АКБ зимой: как короткие поездки убивают даже новый аккумулятор — сядет за считанные дни

9:13 – 10 ноября

Острота чувств обостряется после 11 ноября — у этих 4 знаков Зодиака, они будут буквально видеть сквозь пространство и время, кто станет новым Нострадамусом

9:03 – 10 ноября

В суд за 11 красных хвостов

12:06 – 10 декабря 2012

Мужчины в губе Титовка Мотовского залива, на моторной лодке с помощью рыболовной сети, выудили 11 экземпляров семги

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура передала в Печенгский районный суд уголовное дело в отношении мурманчан Тимура Лялюшко и Павла Борисова. Мужчины обвиняются в незаконном вылове водных биологических ресурсов.

По материалам дела, Лялюшко и Борисов в июне 2012 года в губе Титовка Мотовского залива, являющейся миграционным путем к месту нереста лососевых пород рыб, на моторной лодке с помощью рыболовной сети выудили 11 экземпляров семги. При этом, как стало известно в ходе проведенного Пограничным управлением ФСБ дознания, никакого разрешения на вылов семги у мужчин не было.

Браконьеры, уверено следствие, нанесли водным биологическим ресурсам РФ ущерб, равный 17 500 рублей.

Лялюшко и Борисов свою вину признали полностью и уже возместили вышеназванный ущерб, что Уголовным кодексом РФ считается смягчающим обстоятельством.

Лента новостей