16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Пятница 26 апреля 2024

Список слабоалкогольных напитков пополнен

13:16 – 19 декабря 2012

Устанавливается правовой режим производства и оборота такой продукции, аналогичный действующему в настоящее время для пива и пивных напитков, исключающий лицензирование и допускающий продажу в нестационарных торговых объектах

Совет Федерации РФ на заседании в среду принял поправки в закон "о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции".

Эти поправки расширят перечень напитков, относящихся к слабоалкогольным. В частности, в число слабоалкогольных продуктов брожения включаются "сидр", "пуаре" и "медовуха", сообщает Интерфакс.

Устанавливается правовой режим производства и оборота такой продукции, аналогичный действующему в настоящее время для пива и пивных напитков, исключающий лицензирование и допускающий продажу в нестационарных торговых объектах.

Так, с 1 марта по 31 декабря 2013 года ставка акциза в отношении сидра, пуаре и медовухи установлена в размере 7 рублей за литр, на 2014 год - 8 рублей за литр, на 2015 год - 9 рублей за литр.

Лента новостей