16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:34 Пятница 26 апреля 2024

Сколько же будет «Мистралей» - два или четыре?

12:33 – 21 декабря 2012

В Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) ничего не известно о решении Минобороны отказаться от строительства ещё двух вертолётоносцев "Мистраль"

В Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) ничего не известно о решении Минобороны отказаться от строительства ещё двух вертолётоносцев "Мистраль", сообщает Интерфакс.

"Нам ничего не известно о таком решении Минобороны РФ", - сказал пресс-секретарь ОСК Алексей Кравченко, комментируя появившуюся в СМИ информацию, о том, что новое руководство российского военного ведомства отказалось от строительства в России ещё двух вертолётоносцев "Мистраль".

При этом он признал, что решение по строительству для ВМФ кораблей принимает Минобороны РФ.

По словам Кравченко, в контракте на поставку первых двух "Мистралей" прописана возможность строительства ещё пары кораблей в России. "Но пока никаких субконтрактов не подписано", - сказал собеседник агентства.

Контракт между Россией и Францией на строительство во Франции двух десантно-вертолетных кораблей-доков для нужд министерства обороны РФ был подписан 17 июня 2011 года. По неофициальным данным, стоимость одного корабля составляет порядка 600 млн. евро.

Лента новостей