16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:00 Пятница 26 апреля 2024

«Круглый стол» по теме «Выставки образовательных услуг» наметил пути повышения их эффективности

17:33 – 28 апреля 2007

В Управлении государственной службы занятости населения (ГСЗН) Мурманской области 26 апреля прошел «круглый стол» по теме организации выставок образовательных услуг. Наталья Кайченова, заместитель начальника отдела профобучения незанятого населения УГСЗН

В Управлении государственной службы занятости населения (ГСЗН) Мурманской области 26 апреля прошел «круглый стол» по теме организации выставок образовательных услуг. Наталья Кайченова, заместитель начальника отдела профобучения незанятого населения УГСЗН МО, рассказал, что в работе круглого стола приняли участие специалисты комитета по образованию, центра занятости и преподаватели 12 профессиональных образовательных учреждений.

Участники заседания обсудили пути повышения эффективности выставок образовательных услуг, наметили совместные мероприятия по предоставлению профориентационных услуг, помогающих молодежи выбрать сферу будущей профессиональной деятельности.

Как рассказала Наталья Кайченова, выставки образовательных услуг проводятся службами занятости с 1995 года, как правило, в первом квартале года. В текущем году выставки образовательных услуг прошли в 17 городах области, в них приняли участие 12 тысяч школьников выпускных классов. В работе этих выставок было задействовано 75 учебных заведений, в основном региональный. Однако в этом году впервые в выставке приняли участие Лапландский университет из финского города Рованиеми и представитель Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций.

В прошлом году были представители медицинской академии города Архангельска и Санкт-Петербургского колледжа оптики.

Ежегодно растет число участников таких мероприятий и специалисты центра считают, что они должны развиваться и совершенствовать свою работу, так как, практика показала и доказала, насколько выставки образовательных услуг востребованы.

Лента новостей