В Мончегорске отметили День металлурга. Для жителей и гостей города на выбор было предложено множество различных спортивных, развлекательных и познавательных активностей.
Основные мероприятия состоялись в аллее городского парка. Там развернулся фестиваль активного образа жизни и полезных привычек "Город - это мы!". Ключевой идеей семейного пикника стали полезные привычки. Организаторами семейного праздника выступили активные мончегорцы, участники благотворительной программы "Мир новых возможностей" и программы корпоративного волонтерства "Комбинат добра".
Площадки пикника были разделены по различным видам активности. Например, тема энергичного образа жизни обсуждалась в ходе публичных обсуждений "Стиль жизни - eco-energy-life". Спикеры рассказали мончегорцам о том, как приобщиться к здоровому образу жизни, как начать заниматься спортом и какие активности выбрать, если у тебя сидячий образ жизни.
На площадках "Сберегай!" и "Впечатляй!" горожане приняли участие в различных квизах на тему экологии, посетили мини-лекции и мастер-классы, а также посмотрели фильмы о необходимости сохранять окружающую природу. На площадке "Шевелись!" горожане занимались физическими активностями - водными видами спорта и йогой.
Множество активностей было организовано и для юных северян. Несмотря на дождливую погоду, дети играли в миньон-боулинг и большие шахматы, разрисовывали стену-раскраску, занимались рукоделием и даже подружились с обаятельным монстром Хагги Вагги.
Параллельно с пикником состоялся фестиваль уличного баскетбола. Любители спортивной игры собрались на площадке возле городского стадиона. Мероприятие проводилось при поддержке "Норникеля" и баскетбольного клуба ЦСКА. Самых метких участников наградили призами.
Вечером в субботу в Мончегорске состоялся масштабный музыкальный концерт. Гвоздями программы стали группа IOWA и певец Niletto. Они исполнили свои главные хиты "Любимка", "Если тебе будет грустно", "Маршрутка", "Улыбайся" и многие другие.
Праздник продолжился в воскресенье. Утро началось с гонки на велосипедах, в которой могли принять участие все взрослые мончегорцы. Представители старшего поколения приняли участие в первенстве по скандинавской ходьбе - они прошли по парку два километра.
Затем северян ждали множество развлекательных активностей, иммерсивный спектакль, Tik-Tok вечеринка, «Гонка героев», рок-байк-фест "Здесь куют металл!", фестиваль мастер-классов и многое другое. Завершился День металлурга ещё одним концертом - на сцене выступили группа Gipsy и легендарные "Чайф".
Фото: ИА “Би-порт", Дмитрий Иванников
7:19 – 10 апреля
16:21 – 9 апреля
16:04 – 9 апреля
12:25 – 9 апреля
12:03 – 9 апреля
11:50 – 9 апреля
11:21 – 9 апреля
10:38 – 9 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
7:19 – 10 апреля
17:19 – 9 апреля
16:44 – 9 апреля
16:21 – 9 апреля
7:26 – 10 апреля
5:59 – 10 апреля
4:45 – 10 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 80.75 | 90.00 / 94.10 |
| Совкомбанк | 77.05 / 80.15 | 91.65 / 93.45 |
| Форабанк | 78.50 / 80.30 | 91.50 / 93.30 |
11:21 – 9 апреля
12:52 – 8 апреля
11:16 – 8 апреля
11:00 – 8 апреля