16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:43 Пятница 26 апреля 2024

Отопление в жилые дома начнут подавать с 1 сентября в Мурманской области

13:32 – 30 августа 2021

Все 840 объектов социальной сферы к началу отопительного периода готовы

Все 840 объектов социальной сферы Мурманской области готовы к началу отопительного сезона. Процесс подачи тепла уже начался в 725 учреждениях Мурманска, Североморска, Ковдорского округа, ЗАТО Видяево, Туманного, Кировска, Полярных Зорь, Ловозерского, Кандалакшского и Кольского районов, Печенгского округа, Мончегорска, Оленегорска, ЗАТО Александровск и Островной. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков.

По его словам, с 31 августа отопление начнет поступать еще в 18 учреждений Заозерска и Терского района. А с 1 сентября к отоплению подключат еще 41 социальный объект в Зеленоборском, Ревде, Молочном и Кильдинстрое.

Как сообщал "Би-порт", на совещании глава региона призвал включить отопление в жилых домах, не выжидая нормативные сроки. Подача отопления в жилой сектор начнется 1 сентября. Но, учитывая сложность технологических процессов, подключение домов будет проводиться в течение нескольких дней.

По оперативным данным, администрация муниципального округа города Апатиты подписала постановление о начале поэтапного подключения системы отопления в 55 социальных учреждениях с 30 августа.

Лента новостей