16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:08 Пятница 29 марта 2024

Зампред правительства РФ поддержал создание единого кампуса МАГУ и МГТУ

11:47 – 24 марта 2022

Университеты также могут войти в программу "Приоритет - 2030"

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко поддержал предложения губернатора Андрея Чибиса в части развития образовательной среды в Мурманской области.

"Вице-премьер Дмитрий Николаевич Чернышенко поддержал реализацию проекта "Новый Мурманск" и два важных проекта в сфере образования - это кампус мирового уровня и вхождение наших университетов в программу "Приоритет - 2030", - рассказал в соцсетях Андрей Чибис после рабочей встречи с ним в Москве.

Чиновники обсудили инициативу региона по формированию отдельных треков для вузов арктической зоны в части возможности их участия в программе "Приоритет – 2030" и конкурсном отборе на строительство кампусов мирового уровня. В пресс-службе областного правительства уточняют, что на сегодняшний день критерии отбора ограничивают эту возможность для вузов, расположенных в Мурманской области.

Ранее идею создания единого кампуса МГТУ и МАГУ поддержал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Вице-губернатор Юрий Фомин сообщал, что готовят заявку по вхождению в проект по созданию межвузовского кампуса.

Лента новостей