16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:23 Вторник 23 апреля 2024

Масштабный фестиваль "День молодежи 2022" пройдет в Мурманске 26 июня

13:12 – 2 июня 2022

В этот день для его участников будет работать девять тематических зон

Масштабный фестиваль “День молодежи 2022” пройдет в Мурманске 26 июня. Подобные мероприятия в этот день пройдут также в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму. Все они проводятся под эгидой Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с правительствами регионов и партнёрами. Участие в фестивалях бесплатное, электронный билет для прохода можно получить после предварительной регистрации на сайте. К слову, там же размещена программа фестиваля.
“На фестивалях ”День молодежи 2022" участников ждёт насыщенная программа, где можно будет и отпраздновать, и максимально полезно провести время: узнать о стажировках от партнёрских компаний, поучаствовать в волонтёрских миссиях, раскрыть свой творческий потенциал и многое другое. Ждем всех желающих на площадках по всей стране от Владивостока до Калининграда", – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.
Каждый фестиваль имеет девять тематических зон - музыка, креатива, активный образ жизни, добро, просвещение, карьера, юмор, дружба и возможности. Гости праздника смогут прямо на мероприятии посетить ярмарку вакансий и биржу летних стажировок, послушать авторитетных спикеров, найти новых друзей, позаниматься в творческих мастер-классах, попробовать себя в волонтерстве. Пространства фестивалей будут наполнены активностями от федеральных и региональных партнёров – общественных и волонтёрских организаций, госкорпораций, бизнеса и СМИ. Так, гости смогут послушать лекции и мастер-классы от спикеров Российского общества “Знание”; попробовать себя в роли авторов, редакторов, ведущих подкастов и видеоисторий в мобильных студиях медиагруппы “Комсомольская правда” “Алый парус”; пройти профориентационное тестирование от “Волонтёров-медиков”; сняться в клипе “Гимна молодости” от “Большой перемены”; узнать, как принять участие в конкурсах и проектах Росмолодёжи и президентской платформы “Россия – страна возможностей”.
Также на интерактивном стенде программы “Профессионалитет” участники фестиваля смогут получить рекомендацию по выбору направления для профессии мечты в одном из приоритетных направлений экономики. Прямо на фестивалях ряд крупных отраслевых компаний проведут конкурсы стажировок и летних практик, а лучшие участники в дальнейшем смогут претендовать на вакансию от компании мечты.
Ярким завершением фестивалей ко Дню молодёжи станут выступления известных артистов. Среди хедлайнеров мероприятий – Клава Кока, Niletto, L’One, Bahh Tee, Мари Краймбрери, МОТ, Ваня Дмитриенко и другие.
Выступить на фестивале смогут также начинающие артисты – музыканты, поэты, танцоры. На сайте запущен приём заявок на “открытый микрофон”. Подать заявку на участие можно до 19 июня. Также на мероприятиях будет организован маркет молодых предпринимателей и локальных брендов: заявиться на него также можно на сайте проекта до 19 июня, а в день проведения фестивалей лучшие смогут представить свои товары большой аудитории.
Почувствовать атмосферу наступающего праздника из любой точки страны можно будет благодаря единой трансляции – онлайн-марафону, который объединит все точки проведения фестивалей и покажет самые яркие события и выступления.

Лента новостей