16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:38 Среда 24 апреля 2024

С 7 по 13 октября в Мурманской области мобилизуют 360 граждан

9:33 – 3 октября 2022

Их направят в три воинские части Северного флота

В Мурманской области частичная мобилизация граждан идет в плановом порядке. С 7 по 13 октября для укомплектования трех воинских частей Северного флота будет мобилизовано 360 человек. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил временно исполняющий обязанности военного областного комиссара Александр Кузькин.

“В соответствии с решением командующего Северного флота от 29 сентября и доведенным установленным порядком определен объем заданий на призыв граждан запаса по мобилизации для восполнения текущего некоплекта в личном составе группировки береговых войск, участвующих в специальной военной операции. Это подразделения 200, 80 бригад и бригады морской пехоты 61. На военный комиссариат Мурманской области установлено задание - 360 человек. Призыв граждан запаса по мобилизации будет осуществляться по установленным военно-учетным специальностям”, - сказал Кузькин на оперативном совещании.

По его словам, срок исполнения приказа - 13 октября. Отправки будут спланированы 7, 9, 11 и 13 октября. В связи с этим врио военного комиссара Мурманской области попросил глав муниципальных образований и городских округов оказать содействие в обеспечении транспортом, чтобы отправить группы в указанные даты.

Лента новостей