16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:16 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске к зиме готово 80% дорожной техники

11:28 – 7 октября 2022

По словам Сердечкина, дефицита оборудования нет, до конца года будет закуплено 8-9 единиц техники

Скоро зима, и дорожные предприятия к ней активно готовятся. На балансе муниципального "Управления дорожного хозяйства" находится 193 единицы специальной техники. К работам по зимнему содержанию дорог готовы 80%.

"Из общего количества машин и механизмов к работам по зимнему содержанию готово уже 80%, работа продолжается", - сообщили в администрации Мурманска.

Глава администрации Юрий Сердечкин 6 октября оценил уровень готовности дорожной техники к зимнему сезону. По его словам, дефицита оборудования нет, парк учреждения планомерно обновляется.

"В этом году мы закупили новые лаповые и фронтальные погрузчики, комплексные дорожные машины, сейчас ожидаем их поставку. До конца года мы получим еще 8-9 новых единиц техники и в следующем году эту работу продолжим", - сказал Сердечкин.

Учреждение закупило антиобледенительные смеси. По словам сити-менеджера, этого количества хватит до конца декабря. Закупочные процедуры продолжаются.

В администрации города добавили, что зимой в уборке улично-дорожной сети "УДХ" помогут подрядные организации. Учреждение заключило договоры с тремя компаниями.

Ранее готовность спецтехники к зиме в Мурманске оценила прокуратура. Выяснилось, что к зиме готова не вся техника. Прокурор Первомайского округа потребовал устранить нарушения.

Фото: администрация Мурманска

Лента новостей