16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:41 Вторник 4 февраля 2025

Салат с грибами, куриной печенью и морковью по-корейски: делаю салат только по этому рецепту — сытно и питательно

15:02 – 4 февраля

Отличный способ приготовить вкусное блюдо, которое подойдёт и к праздничному столу

Автор канала «Кулинарка» предложила приготовить очень вкусный и сочный салат с куриной печенью, грибами и морковью по-корейски. Такое восхитительное блюдо вы точно ещё не готовили.

Нам потребуется: 350 г куриной печени, 250 г шампиньонов, 1 луковица, 150 г моркови по-корейски, 2 солёных огурца, 1 болгарский перец, 4 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка уксуса, любимая зелень, соль, перец.

Как готовить:

Промываем печень, убираем все плёнки. Обжариваем её на сковородке с маслом до готовности. Важно не готовить её долго, чтобы она не стала сухая. Остужаем на бумажном полотенце. Нарезаем печень и выкладываем в салатник.

Режем огурцы и отправляем к печени. Нарезаем соломкой болгарский перец (их можно заменить на помидоры черри), полукольцами — лук, обжариваем в течение 3-х минут. Нарезаем грибы, выкладываем к луку и жарим до готовности.

Добавляем в салат все готовые компоненты, в том числе рубленую зелень, и выкладываем морковь по-корейски. Делаем заправку. Для этого смешаем масло и уксус. Заправляем блюдо и подаём.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусный салат с копчёной курочкой и сухариками.

Анастасия Миняева

Фото: Freepik

Лента новостей