16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:38 Пятница 26 апреля 2024

Двойное убийство в Североморске: расследование продолжается

7:23 – 8 апреля 2013

Нанёс последним в общей сложности 80 ударов ножами в различные части тела. В результате полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия

Прокурор города Североморска взял на контроль ход расследования уголовного дела, возбуждённого по факту убийства двух жителей города, сообщает прокуратура Мурманской области.

Как ранее сообщал «Би-порт», 1 апреля 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, местный житель 1990 г.р. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему знакомому 1966 года рождения и его супруге 1968 года рождения, нанёс последним в общей сложности 80 ударов ножами в различные части тела. В результате полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия.

На следующий же день молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении данного преступления.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Прокуратура города поддержала ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Решением Североморского городского суда ходатайство удовлетворено.

Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей