16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:42 Пятница 26 апреля 2024

В ЗАТО Александровск появятся новые зебра, «лежачий полицейский» и автостоянки

13:10 – 23 мая 2013

На днях в ЗАТО Александровск прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором был принят ряд полезных для муниципалитета решений

На днях в ЗАТО Александровск прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором был принят ряд полезных для муниципалитета решений.

В рамках программы «Доступная среда» в ЗАТО Александровск в скором времени появятся обозначенные соответствующими знаками парковочные места для инвалидов.

В Снежногорске и Гаджиево в ближайшие дни вернут на место «лежачих полицейских», которые были демонтированы до наступления зимы. А в Полярном было принято решение установить новую искусственную неровность на улице Красный Горн, сообщает администрация.

В ходе заседания члены комиссии сошлись во мнении о необходимости проведения совместных рейдов сотрудников «Городского хозяйства» и ГИБДД по городским дворам. Подобные обследования будут направлены на решение актуальной проблемы, стоящей перед муниципалитетом, – нехватки парковочных мест. В Снежногорске место под новую стоянку автомобилей уже выделено - площадка рядом с ул. Скальной, д. 2.

Помимо этих вопросов комиссия приняла решение об обновлении дорожной разметки, в том числе – обозначение пешеходных переходов. К слову, в Снежногорске появится новая «зебра» - рядом со спорткомплексом «Дельфин». Работы начнутся уже на этой неделе.

Кроме того, на этой неделе будет проведено комиссионное обследование социально значимых маршрутов ЗАТО Александровск.

Лента новостей