16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:53 Суббота 27 апреля 2024

Распределены путевки в санаторно-курортные учреждения работникам оленеводческих хозяйств

11:30 – 10 июня 2013

Распределены путевки в санаторно-курортные учреждения работникам оленеводческих хозяйств из числа представителей коренных малочисленных народов Севера Мурманской области на 2013 год

Распределены путевки в санаторно-курортные учреждения работникам оленеводческих хозяйств из числа представителей коренных малочисленных народов Севера Мурманской области на 2013 год.

6 июня завершился прием заявок на предоставление путевок в санаторно-курортные учреждения на 2013 год в соответствии с Положением о порядке предоставления путевок в санаторно-курортные учреждения работникам оленеводческих хозяйств из числа представителей коренных малочисленных народов Севера Мурманской области.

Заявки поступили от представителей родовой общины коренного малочисленного народа саами «Родовая община – Пуаз» («Олень»).

В 2013 году в рамках мероприятия «Обеспечение саамов Мурманской области, занимающихся традиционными видами хозяйственной деятельности, путевками в санаторно-курортные учреждения» ведомственной целевой программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Мурманской области» на 2012-2016 годы, распределено 5 путевок.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей