16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:12 Суббота 27 апреля 2024

В Печенгском районе вновь найдены мины

11:50 – 12 сентября 2013

Прибывшими на указанное место сотрудниками полиции в лесном массиве были обнаружены 24 мины для миномета калибра 82 мм и ещё 4 ящика с минами для миномёта

В дежурную часть ОМВД России по Печенгскому району поступило сообщение о том, что в районе 10 км автодороги Заполярный - Никель обнаружены предметы, похожие на боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Прибывшими на указанное место сотрудниками полиции в лесном массиве были обнаружены 24 мины для миномета калибра 82 мм и ещё 4 ящика с минами для миномёта. Определить страну-изготовителя боеприпасов и их маркировку не представилось возможным ввиду сильной коррозии, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Для предупреждения несчастных случаев и чрезвычайных происшествий в районе обнаружения опасной находки выставлено оцепление. Для уничтожения боеприпасов вызваны специалисты инженерно-саперного взвода одной из войсковых частей Печенгского района. Уничтожение снарядов планируется произвести путём подрыва 12 сентября.

УМВД России по Мурманской области напоминает жителям и гостям области о том, что при обнаружении боеприпасов и иных подобных предметов ни в коем случае нельзя предпринимать каких-либо самостоятельных мер по их утилизации, перемещению или разборке. Необходимо незамедлительно сообщить о находке в органы внутренних дел по телефону 02.

Лента новостей