16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:41 Суббота 27 апреля 2024

Уголовное дело бывшего руководителя ЗАО "Траловый флот-3" и бывшего зампредседателя Госкомрыболовства Александра Тугушева передано в суд

9:55 – 28 ноября 2005

Прокуратурой города Москвы завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству Александра Тугушева

Прокуратурой города Москвы завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству Александра Тугушева, а также представителей коммерческих структур и некоммерческих организаций Андрея Лыскова, Ленара Зинатулина и Владимира Чекунова. Все они на основании собранных доказательств обвиняются в хищении мошенническим способом денежных средств в сумме 3,7 миллиона долларов США, полученных под видом взятки за выделение одной из рыбодобывающих компаний Дальневосточного региона квот на вылов водных биологических ресурсов.

21 ноября 2005 года указанное уголовное дело направлено в Тверской районный суд города Москвы. Действия обвиняемых квалифицируются прокуратурой Москвы по ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 291 УК РФ, информирует Управление информации и печати Генеральной прокуратуры РФ.

Уголовное дело в отношении этой группы лиц, уточняет пресс-служба Генпрокуратуры, было возбуждено 1 июня 2004 года на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, осуществленной в строгом соответствии с законом сотрудниками ГУБОП СКМ МВД России. Все фигуранты по этому уголовному делу после его возбуждения были арестованы и до настоящего времени содержатся под стражей в ожидании суда.

Лента новостей