16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:53 Суббота 27 апреля 2024

Новостройки на улице Генералова встречают первых жильцов

5:45 – 31 марта 2014

В настоящее время на пересечение улиц Фрунзе и Горького идут полномасштабные работы по строительству малоэтажек. Возводится дом на улице Полярные Зори

25 мурманских семей получили ключи от новых квартир в новых домах на улице Генералова. В ближайшее время ключи от квартир получат ещё 50 семей, рассказал глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер.

Три дома по улице Генералова были введены в эксплуатацию в конце 2013 года. Дома были построены в рамках долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Мурманской области» на 2013-2017 годы. На эти цели город Мурманск получил 168,4 млн рублей, 54,6 млн из которых – средства областного бюджета и 20,4 млн рублей – местного бюджета.

В настоящее время на пересечение улиц Фрунзе и Горького идут полномасштабные работы по строительству малоэтажек. Возводится дом на улице Полярные Зори. В конце этого года их введут в эксплуатацию. В этом году также начнется возведение многофункционального жилого комплекса в районе Кольского проспекта, 10, где на первых двух этажах разместятся спортивный клуб и 25-метровый плавательный бассейн.

Лента новостей