16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:58 Суббота 27 апреля 2024

Из оперативной сводки от 6 апреля

8:06 – 6 апреля 2014
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 10 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 5 преступлений.

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 10 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 5 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

кражи-5, раскрыто-1;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков–2, раскрыто–2.

Кольскими полицейскими установлен и задержан неработающий местный житель 1990 г.р., ранее судимый за кражу, который из помещения по ул.Торговой в п.Молочный, путем взлома входных дверей, похитил велосипед «Stels 410»? стоимостью 7 тысяч рублей. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками ОП №2 УМВД России по г.Мурманску установлена и задержана неработающая местная жительница 1982 г.р., которая в квартире дома по пер.Арктическому незаконно сбыла наркотическое вещество диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, массой 0,0971 граммов. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Мурманскими полицейскими установлен и задержан не работающий местный житель 1961 г.р., который в квартире по месту жительства нанес побои женщине 1957 г.р. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску установлена и задержана ранее неоднократно судимая местная жительница 1980 г.р., технолог швейного производства, которая у магазина по ул.Ферсмана, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанесла побои женщине 1957 г.р. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ. Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством сети «Интернет» опубликовал на сайте «Slimavia.com» заведомо ложное объявление о продаже авиабилетов, и завладел денежными средствами в сумме 31187 рублей, принадлежащими гражданке 1978 г.р. Денежные средства были переведены через платежный терминал в салоне сотой связи на абонентский номер, зарегистрированный в Курганской области. Проводится проверка

УМВД России по Мурманской области напоминает, что в круглосуточном режиме действует телефон доверия и «горячей линии» 45-67-31.

Свое обращение можно также направить, заполнив специальную форму на сайте УМВД России по Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей