16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:41 Суббота 27 апреля 2024

Адвокат Депардье попросил отложить заседание апелляционного суда

14:40 – 6 апреля 2014

Как сообщило агентство France-Presse, адвокат мотивировал свой запрос тем, что ему "необходимо дополнительное время, чтобы представить на рассмотрение суда некоторые дополнительные документы"

ПАРИЖ/6 АПРЕЛЯ - Адвокат актера Жерара Депардье Эрик де Комон попросил перенести заседание апелляционного суда, намеченное на 8 апреля, на более поздний срок. Как сообщило агентство France-Presse, адвокат мотивировал свой запрос тем, что ему "необходимо дополнительное время, чтобы представить на рассмотрение суда некоторые дополнительные документы", ИТАР-ТАСС.

На судебном заседании должна рассматриваться апелляционная жалоба, поданная адвокатом на решение парижского исправительного суда, посчитавшего необходимым оштрафовать Депардье на 4 тыс. евро и на полгода изъять у актера водительское удостоверение за вождение мотороллера в нетрезвом виде. Отвечая на вопросы журналистов о том, появится ли сам актер 8 апреля в зале заседаний, адвокат сообщил, что ему "предстоит представлять его интересы", и что Депардье "весьма сожалеет, что не сможет прибыть на суд".

По данным де Комона, "актер, судя по всему, находится на съемках на юге Италии". "Жерар Депардье - фигура мирового масштаба и очень занятой человек, он очень много перемещается, и мне самому иногда трудно уследить за тем, где он находится", - сказал адвокат.

Первое заседание апелляционного суда, назначенное на 3 декабря, уже пришлось отменить из-за отсутствия Депардье.Тогда судья подчеркнул, что "не так уж сложно остановить киносъемки на 24 часа, чтобы актер появился в зале суда". "Я могу отложить заседание один раз, но во второй обязательно необходимо, чтобы Депардье прибыл на суд, как бы он ни был занят по работе", - сказал судья.

Лента новостей