16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:42 Суббота 27 апреля 2024

С сегодняшнего дня курить запрещено

14:27 – 1 июня 2014

С 1 июня торговля табачной продукцией перемещается из киосков и ларьков в магазины и павильоны. Также запрещается открытая выкладка табачных изделий. В полную силу закон начнет действовать с 2017 года

РОССИЯ/ 1 июня - С 1 июня в России запрещено курить в ресторанах и кафе, на железнодорожных платформах, также нельзя продавать сигареты в киосках, сообщает «Интерфакс».

Это предусматривают положения закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака», вступившие в силу 1 июня. Заведения общепита обязаны убрать со столов и барных стоек пепельницы. Запрещено курить в поездах дальнего следования, помещениях, предназначенных для оказания жилищных, гостиничных и бытовых услуг.

Начал действовать запрет на курение на пассажирских платформах пригородного сообщения. С 1 июня торговля табачной продукцией перемещается из киосков и ларьков в магазины и павильоны. Также запрещается открытая выкладка табачных изделий. В полную силу закон начнет действовать с 2017 года.

Лента новостей