16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:05 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске предстанут перед судом организаторы игорного бизнеса

12:50 – 18 июня 2014

Так обвиняемые смогли арендовать восемь помещений в Мурманске и Кандалакше, в которых располагалось игровое и компьютерное оборудование

В Октябрьский районный суд Мурманска прокуратура направила уголовное дело в отношении членов преступной группы, обвиняемых в незаконной организации азартных игр.

В уголовном деле четыре фигуранта: Роман Шулькин, Андрей Белавин, Лилия Акивис-Шаумян и Игорь Севрюгин. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой), ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (пособничество в незаконной организации и проведении азартных игр)., ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что организатором преступной группы был Шулькин. Он имел познания в сфере азартных игр и с сообщниками занимался проведением игорного бизнеса на территории всего региона. Чтобы не выдать себя, люди Шулькина следовали его строгим правилам конспирации и работали от имени подставных юридических лиц. Так обвиняемые смогли арендовать восемь помещений в Мурманске и Кандалакше, в которых располагалось игровое и компьютерное оборудование, якобы предназначенное для предоставления услуг населению по доступу в сеть Интернет. После чего, установив игровое программное обеспечение и компьютеры, получали доход от незаконной деятельности.

«Всего от незаконной игровой деятельности обвиняемые извлекли доход на сумму свыше 3 миллионов рублей», - отметили в прокуратуре Мурманской области.

Лента новостей