16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:19 Суббота 27 апреля 2024

Жители Мурманска и Туманного могут понести уголовную ответственность за хранение боеприпасов

7:45 – 1 июля 2014

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.222 УК РФ. Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемым за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ - лишение свободы на срок до четырех лет

Житель Мурманска 1988 г.р. и житель Туманного 1982 г.р. могут быть привлечены к уголовной ответственности за хранение боеприпасов.

Мурманчанин хранил шесть патронов калибра 9 мм у себя в квартире на ул. Сафонова. Проведенная полицией экспертиза показала, что боеприпасы изготовлены заводским способом и пригодны к производству выстрела.

В этот же день полиция Кольского района задержала жителя Туманного, который также хранил дома боеприпасы: два патрона калибра 5,6 мм, три патрона калибра 9 мм и пять патронов калибра 7,62 мм.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.222 УК РФ. Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемым за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ - лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей», - прокомментировали в УМВД России по Мурманской области.

Лента новостей