16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:18 Суббота 27 апреля 2024

В Снежногорске заканчивается реконструкция социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

9:00 – 1 июля 2014

Социально-реабилитационный центр будет предназначен для временного пребывания несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в г. Снежногорске. Функции заказчика на объекте осуществляло областное учреждение ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области». Строительные работы выполнялись подрядной организацией ООО «ЛидерСтройТранс», определенной по итогам аукциона.

Социально-реабилитационный центр будет предназначен для временного пребывания несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с отклонениями в умственном и физическом развитии. Вместимость учреждения составит 27 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет.

Проектом предусмотрен полный комплекс благоустройства территории необходимого для функционирования объекта: асфальтобетонное покрытие проездов, тротуаров, отмостки, автостоянок, контейнерной площадки, устройство теневого навеса, детской игровой площадки, спортивной площадки, наружное освещение прилегающей территории, озеленение.

Лента новостей