16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:02 Суббота 27 апреля 2024

По итогам проверки комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения будет усилен контроль за исполнением нацпроекта «Здоровье» и лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан

11:42 – 9 ноября 2007

В Мурманской области работала комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития

В Мурманской области работала комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Как сообщили в комитете по здравоохранению Мурманской области, это была плановая контрольная проверка реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» и деятельности по обеспечению необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде предоставления набора социальных услуг.

Выборочно были проверены лечебные и аптечные учреждения Мурманска и Мончегорска, Кольского района, ЗАТО Снежногорск и ЗАТО Североморск.

По результатам работы комиссия пришла к заключению, что исполнение приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и обеспечение необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан на территории Мурманской области можно признать удовлетворительным. Отмечен относительно высокий процент граждан, сохранивших за собой право на предоставление набора социальных услуг на 2008 год.

Не обошлось и без замечаний. Было проведено рабочее совещание с руководителями органов управления и учреждений здравоохранения, аптечных учреждений области, на котором были озвучены выявленные в ходе проверки нарушения и даны рекомендации по их устранению.

Комитет по здравоохранению Мурманской области планирует усилить контроль исполнения мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» и дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан.

Лента новостей