16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:36 Суббота 27 апреля 2024

«Похоже, что на этой неделе рынком будут править «медведи», - Анна Люканова, ГК «АЛОР»

17:16 – 19 ноября 2007

Сегодня российский рынок открылся с отскока наверх, чему способствовал умеренно-позитивный фон из-за океана, после которого основные индикаторы российского рынка начали поступательное движение вниз

Сегодня российский рынок открылся с отскока наверх, чему способствовал умеренно-позитивный фон из-за океана, после которого основные индикаторы российского рынка начали поступательное движение вниз. В настоящий момент индекс РТС находится на отметке 2172.74 пункта. До конца торгов индекс будет колебаться в районе 2175-2170 пунктов.

Завтра вектор российскому рынку традиционно задаст закрытие торгов за океаном. В настоящее время фьючерсы на американские индексы смотрят вниз, и Америка откроется, скорее всего, в отрицательной зоне. Поэтому, как полагает аналитик ГК «АЛОР», завтра российский фондовый рынок ещё просядет, и индекс РТС опустится примерно на 0.5%. На взгляд аналитика, на наступившей неделе рынок будет корректироваться вниз, набираясь сил перед следующей неделей, в конце которой состоятся выборы. Важная макроэкономическая статистика выйдет в среду – будет опубликован целый пакет данных по рынку недвижимости США.

На мировых рынках сейчас наблюдается общий настрой на коррекцию. Полагаю, наш рынок не станет исключением и также продолжит поступательное движение вниз. Как считают в ГК «АЛОР», до конца недели индекс РТС может опуститься до отметки 2120 пунктов. К тому же преодоление отметки 2180 пунктов, которая была прошлым локальным максимумом, говорит о том, что настроения на рынке действительно изменились.

Завтра, полагает аналитик ГК, вслед за основной массой нефтегазовых компаний просядут и бумаги «Газпромнефти», демонстрирующие сегодня рост на фоне избрания нового совета директоров компании и прибавляющие 0.55%.

Анна Люканова полагает, что в бумаги нефтегазового сектора ещё входить рано, поскольку они ещё продолжат снижение вслед за рынком, к тому же цены на нефть топчутся на одном месте, не задавая никакой динамики.

Вероятно, снижение продолжит МТС после выхода отчётности по МСФО, которая обещает показать хорошие результаты, и инвесторы начнут фиксацию прибыли по факту.

Лучше рынка по-прежнему будут выглядеть бумаги энергетических компаний, которые, на взгляд аналитика ГК «АЛОР», станут фаворитами рынка в следующем году.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Лента новостей