16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:36 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Правильно пьют виски только 13% россиян: раскрываем 3 секрета употребления — это вам не водка

19:23 – 9 мая

Яркий как солнышко: ароматный пирог с апельсинами — тесто делается за 5 минут

19:04 – 9 мая

Ангелы выбрали своих любимчиков: любовь и забота будут вокруг 3 знаков Зодиака — примите небесные дары с открытым сердцем

18:32 – 9 мая

Научная квота будет отдана прибрежному рыболовству - Соколов

2:04 – 5 сентября 2014

Мурманская рыбопереработка «не видела» охлажденной рыбы с мая

В Заполярной столице проходит рабочее совещание по вопросам рыбохозяйственного комплекса Мурманской области. Совещание проводит заместитель руководителя Росрыболовства Владимир Соколов.

Участники совещания, среди которых представители отрасли, намерены обсудить вопросы поставки рыбного сырья на перерабатывающие предприятия.

Как заявил ИА «Би-порт» замруководителя ведомства Владимир Соколов «решение о переводе научной квоты на прибрежное рыболовство уже принято». Он отметил, что решение о передачи квоты принято только на этот год. «На будущий год этот вопрос, конечно, надо поднимать», - пояснил Соколов.

Директор ООО «СиФудРус» Владимир Ляпунов рассказал «Би-порту», что мурманская рыбопереработка «не видела» охлажденной рыбы с мая.

«На самом деле, мы возлагали некоторые надежды на введение санкций, надеясь, что поток сырья повернётся в Россию. Месяц прошёл, но этого не произошло. В августе предприятия ещё поработали на мороженном сырье. Сейчас ощущается дефицит сырья», - сказал Ляпунов.

Лента новостей